Это интересно
































 

 







 

 

 

 
 




 

Сделай сам!









 

Развиваем логическое мышление


Поделки из овощей и фруктов






 

 

Ёлочная игрушка: История и сегодняшний день
 


























"Наш космический дом"

"Великие космонавты СССР"

"Весна идёт, Весне дорогу!"







Новогодние поделки из СD-дисков



Основные правила проведения утренней зарядки
1) Разумно распределяйте нагрузку
Самое первое и главное правило проведения утренней зарядки для детей, которого должны придерживаться и строго ему следовать все родители без исключения, – это «не навреди!» Вам может показаться, что упражнение неимоверно простое, а ребенок устанет уже на этапе выполнения движения в первый раз. Если же вы попросите повторить несколько раз к ряду – совсем выбьется из сил. Поэтому, конечно, рациональнее делать не более 5-6 повторов и не забывать, что паузы, передышки необходимы перед выполнением каждого следующего упражнения.
2) Проводите зарядку в игровой форме
Удержать интерес ребенка – непростая задача. Если зарядка будет однообразной, если вы будете чересчур строгим тренером, то ребенку такие занятия точно не придутся по вкусу. Идеально, когда зарядка длится не больше 15 минут. Суммарное количество упражнений 10-11, и направлены они сначала на разогрев групп мышц, а потом на их тренировку.
3) Вовремя укладывайте спать
Да, вы прочитали правильно, это не опечатка. Если вы хотите, чтобы ребенок проснулся отдохнувшим и в хорошем расположении духа приступил к выполнению упражнений, то накануне вечером не затягивайте с «отхождением» ко сну. Соблюдение режима – это гарантия бодрости с самого утра и залог получения удовольствия от утренней зарядки.
Регулярная утренняя зарядка для детей станет вашим первым помощником в самоорганизации и самодисциплине. Для дошкольников это пригодится во время начала учебы в первом классе. Вы сможете избежать утреннего стресса, да и сопротивляемость организма к атакам вирусов и других микроорганизмов в значительной степени повысится.
В новом видео смотрите, как много различных вариантов упражнений можно придумать для утренней зарядки с малышами.


Опыт: Вода течет вверх


"Картины из пластилина"

"Весеннее настроение"

Объёмная аппликация "Колокольчики"

Поделка на 8 Марта "Букет для мамы"

Опыт: Весёлый клей

Поделка "Ромашка"

Опыт: Атмосферное давление


Интересное оформление блинов для детей

Поделка "Девица-красавица"

Комментариев нет:

Отправить комментарий